Квинтэссенция практичности и прагматичности - блоки питания и ИБП под новым брендом Qdion 

Квинтэссенция практичности и прагматичности - блоки питания и ИБП под новым брендом Qdion 
05.12.2019
Квинтэссенция практичности и прагматичности - блоки питания и ИБП под новым брендом Qdion 

Одним из успешных проектов представительства на рынке СНГ стало создание линии продукции под торговой маркой Qdion. Блоки питания Qdion стали конкурентным решением, которое гарантирует партнёрам нашего представительства оптимальную спецификацию и гарантирует высокую надёжность выпускаемой ими продукции.

Бренд Qdion был основан историческим офисом компании FSP в России и успешно развивается, начиная с кризисного 2008 года. Целью его создания было продвижение на рынке хорошей по соотношению цены и качества продукции, предназначенной, в первую очередь, для системных интеграторов. В 2008 году под этим брендом на семейной фабрике компании FSP в Китае производились только два типа устройств - компьютерные блоки питания в формфакторе ATX и универсальные адаптеры для ноутбуков, позиционируя при этом Qdion как подбренд FSP. В период с 2008 по 2017 год на одной и той же семейной фабрике компании FSP в Китае выпускается продукция под двумя разными брендами - FSP и Qdion. FSP позиционируется как бренд класса А для дистрибьюторов и ритейлеров с более высокими розничными ценами. Устройства под маркой FSP предлагаются по более высоким ценам не только за счет известности бренда, но и благодаря 3 этапам повышения их стоимости на пути от семейной китайской фабрики до головного офиса продаж на Тайване и далее к российским покупателям. Устройства под маркой Qdion как подбренда FSP продавались благодаря хорошему качеству и более низким ценам, и, начиная с 2008 года и по настоящее время, Qdion всегда позиционировался в качестве подбренда FSP. Тем не менее, при производстве устройств Qdion на семейной фабрике FSP в Китае лучшее у Qdion соотношение цены и качества продукции не принесло ожидаемых результатов для российских клиентов.

По политическим мотивам, качество блоков питания под маркой Qdion, производимых на фабрике FSP, не поддерживалось на должном уровне, а по стоимости устройства Qdion оставались недостаточно дешевыми, так они по-прежнему выпускались на семейной фабрике FSP в Китае и поставлялись с учетом 3-этапного повышения стоимости в соответствии с ценовой политикой головного офиса FSP на Тайване. Таким образом, начиная с 2017 года, для того, чтобы соответствовать изменениям на рынке, историческому российскому офису FSP пришлось выделить Qdion в независимый бизнес с локальным продвижением и с собственным финансированием, расширив производство с помощью проверенных крупных OEM ODM фабрик в Китае. Это позволило улучшить качество продукции Qdion, оптимизировать технические характеристики и цены, а также расширить продуктовые линейки и улучшить локальную техническую поддержку, чтобы занять все ниши в двух разных сегментах между FSP как брендом класса А для дистрибьюторов /ритейлеров и Qdion как практичным решением для системных интеграторов с хорошим качеством, отличной ценой и менее широкой узнаваемостью бренда. Между тем, бизнес Qdion в рамках независимого развития исторического российского офиса FSP нацелен не только на производство и поставки продукции под маркой Qdion для канальных продаж, но и на разработку решений для системной интеграции и локализации производства для российских системных интеграторов, для которых предлагаются не только готовые блоки питания, но организация их производства в форматах OEM, ODM, SKD и CKD. Таким образом, с 2017 года исторический российский офис FSP независимо развивает бренд Qdion. Начиная с 2017 года под маркой Qdion выпускаются следующие продуктовые линейки:

  • 1. Блоки питания для настольных компьютеров, универсальные адаптеры для ноутбуков. Все они производятся на крупных китайских OEMODM фабриках. При этом дизайн устройств разработан ведущими инженерами FSP.
  • 2. Маломощные линейно-интерактивные ИБП и онлайн-ИБП от лидирующего OEMODM производителя ИБП тайваньской компании VoltronicPower, производящие ИБП как для Qdion, так и для FSP, среди клиентов которой такие известные производители ИБП, как, например, американская APC и т.д.
  • 3. Промышленные и серверные отказоустойчивые блоки питания от одного из двух крупнейших производителей серверных блоков питания в Китае - компании ASPOWER, которая выпускает OEMODM продукцию для таких крупных клиентов, таких как Inspur, Foxconn и Mitac.
Qdion - это свежий и независимый бренд, созданный историческим российским офисом FSP для производства широких линеек устройств с целью обеспечения российских клиентов хорошей качественной продукцией по доступным ценам и инженерными решениями для локализации производства в России.

По любым вопросам, пожалуйста, обращайтесь на нашу «горячую» линию rusupport@fsppower.ru, по вопросам рекламы и маркетинга можно обратиться по электронной почте alex@fsppower.ru , по коммерческим вопросам - к руководителю исторического российского офиса FSP brenda@fsppower.ru


Наш адрес: 125047, Москва, 4-й Лесной переулок, д.4, БЦ «Лесная Плаза», офис 474, тел.: +7 495 663 8013